2013-01-23 10:22:06 | 人氣59| 回應0 | 上一篇 | 下一篇

由國外直接進入我國保稅區之保稅貨物,算不算進口貨物?

推薦 0 收藏 0 轉貼0 訂閱站台

答覆:

依據加值型及非加值型營業稅法第5條及第6條之1規定保稅貨物自國外進入我國政府核定之加工出口區、科學工業園區、農業科技園區、自由貿易港區及海關管理之保稅工廠、保稅倉庫、物流中心或其他經目的事業主管機關核准設立且由海關監管之專區,都不視為進口。
資料來源:駱金龍會計師(台灣會計師、中國會計師及稅務師)

台長: 昇徽會計師事務所

是 (若未登入"個人新聞台帳號"則看不到回覆唷!)
* 請輸入識別碼:
請輸入圖片中算式的結果(可能為0) 
(有*為必填)
TOP
詳全文