2013-01-24 10:12:57 | 人氣65| 回應0 | 上一篇 | 下一篇

營利事業變更會計年度,本稅應於何時申報?

推薦 0 收藏 0 轉貼0 訂閱站台

答覆:
依據所得稅法第七十四條規定營利事業報經該管稽徵機關核准變
更其會計年度者,應於變更之次日起一個月內,將變更前之營利
事業所得額,依規定格式申報該管稽徵機關,並依同法第四十條
規定計算其應納稅額,於提出申報書前自行繳納之。
資料來源:駱金龍會計師(台灣會計師、中國會計師及稅務師)

台長: 昇徽會計師事務所

是 (若未登入"個人新聞台帳號"則看不到回覆唷!)
* 請輸入識別碼:
請輸入圖片中算式的結果(可能為0) 
(有*為必填)
TOP
詳全文