2009.07.26--沖繩自助行8天
Day 1
2009/07/26 (日)(電車一日卷) 600/人
台北----日本沖繩-那霸空港 -----至縣廳前站----走路到華盛頓飯店(離市區有點遠)----再走下來縣廳前站(電車) ------首里站(電車)-----首里城(電車)----小祿站---百元商店-(電車)縣廳前站---走回飯店
#Day 2
2009/07/27(一) (租車自駕)
太平洋飯店>>>OTS港口Tomali-----租車自駕>>>>>走國道58往北------宜野灣海濱公園----沙灘>>>>北谷美國村>>>沙灘>>殘波岬海灘上燈塔>>>恩納>超美教堂>>>>御菓子店>>>>名護市全家>>>買水族館門票有打折>>>晚餐一番壽司>>>>民宿21世紀有車位無料
#Day 3
2009/07/28(二) (租車自駕)
民宿>>>瀨底島大橋>>>美的水族館>>>>跟著當地三仙老人吃soba (喬麥麵+冰水)>>水果園>>>>奧武島>>>>屋我他島>>>>古宇利島環島一圈-----海灘>>>>回名護走329線往東>>>>往南-----金武全家>>>>漢那海灘>>>>石川公園海灘>> 亞思麻阿嬤民宿>>石川飯廳-----阿嬤民宿
#Day 4
2009/07/29(三) (租車自駕)
亞思麻阿嬤民宿----走75線沿海往東>>>海中道路--海的站>>>平安座島>>>浜比嘉島環島一圈>>>>宮城島>>>>伊計島折----返屋慶名>>>>數地島>>>出光加油----走329線+17線>>往南玉泉洞------鐘乳石洞------看沖繩傳統舞蹈音樂>>奧武島(龍舟祭)環島一圈>>>浜邊的茶----新原海灘-----走507線+249線往北-----回豐見城市>>>瀨長島看飛機起降>>>小祿站旁住HaPa飯店4晚 有駐無料
#Day 5
2009/07/30(四) (租車自駕)
HaPa飯店>>>>真榮田海岸Island Club (青洞浮潛)>>>中午元祖(谷榮店))>>>>>前往萬座毛>>>>>Bios之丘>>>>走329線>嘉手納----看美軍飛機起降>>>>美國村-----慢步踏水海灘看夕陽>>>>outlet逛精品>>>>再到回飯店
#Day 6
2009/07/31(五) (租車自駕+電車2日卷)1000/人
HaPa飯店>>>>往南331>>美美海灘玩水----頭上飛機飛過>>>中午萬謝吃豚足>>姬百合塔>>>>和平紀念公園有料>>>北名城海灘閉鎖>>>喜屋武岬燈塔(本島最南端)>>>>回市區還車>>>到美榮橋站電車二日卷>>>>回飯店休息>>>>再坐到縣廳前站逛國際通----(一年一祭大鼓秀)(伊亞莎莎)>>>>再坐到新都心>>>回小祿站飯店>>Jusco晚餐
#Day 7
2009/08/01(六)
小祿站飯店>>>坐到DFS (免稅店超大)----Main Place---- 中午美術館>>>再坐到縣廳前站>>>>走到福州園參觀無料>>>>>波之上宮海灘>>>展望台孔子廟>>>>走回旭橋站>>>>坐到最遠的首里站吹冷氣>>>>>再回到縣廳前站又是(伊亞莎莎),大鼓秀>>>坐到牧志站>>>>往回走國際通買東西>>>>牧志市場伴手禮>>>>回小祿站飯店>>Jusco晚餐
#Day 8
2009/08/02(日) (電車)
很快的已經第八天了,無奈的班機是中午的,有人說沖繩那麼小4天就夠了,
我看10天都不夠>>>>>小祿站飯店>>>坐到空港站>沖繩的國外機場超小的,但是他們國內機場搞得比桃園國際機場還要好>(人客啊)>
check in 先…110:50 起飛12:30 就到桃園>>>很快>>但是有點不太適應台灣的環境跟交通>>>開車回>>發現很台灣很危險>>>平安到家!
文章定位: