2007-09-12 16:44:46| 人氣3,411| 回應0 | 上一篇 | 下一篇

平鎮市民大學第十期開班狀況表

推薦 0 收藏 0 轉貼0 訂閱站台

平鎮市民大學第十期開班狀況表
編號 課程名稱 授課教師 星期 上課時段 上課地點  
A01 刮痧拔罐暨養生氣功 吳長新 一 晚上 協進會 開班
A02 手足按摩推拿暨養生氣功 吳長新 五 晚上 協進會 延一周
A03 太極導引養生藝術 黃藍穎 一 晚上 中壢國小 開班
A04 抗衰老能量養生班 周琮棠 四 晚上 平鎮國中 延一周
A11 先天經絡理療 張永信 二 晚上 北勢活動中心 延一周
A12 瑜珈入門 張曉翠 三 上午 婦幼館4 開班
A13 瑜珈入門 張曉翠 三 晚上 婦幼館4 開班
A14 瑜珈進階 張曉翠 五 晚上 婦幼館4 開班
A15 瑜珈進階 張曉翠 一 晚上   不開
A16 瑜珈進階 張曉翠 五 上午 婦幼館4 開班
A17 瑜珈入門 張曉翠 一 上午 廣仁里集會所 不開
A18 生活瑜珈 陳瑞琴 二 晚上 婦幼館4 開班
A19 生活瑜珈 陳瑞琴 四 晚上 婦幼館4 開班
A20 新世紀飲食烹飪班 施麗娟 一 晚上 復旦里集會所 開班
A21 鄭子太極拳進階 傅崑鶴 三 晚上 中壢國小 開班
A22 活力拉丁有氧 曾美玲 二 上午 婦幼館4 開班
A23 中醫保健與養生初級班 林淑貞 二 晚上 協進會 不開
A24 經穴保健與美 許春月 二 晚上 校本部 開班
A25 傳統推拿養生班 鄭俊享 一 晚上 協進會 開班
A26 健康養生推拿人才研習-進階班 王見明 四 晚上 協進會 開班
A28 快樂學瑜珈 張詠菁 四 晚上 協進會 開班
A31 瑜珈進階 張曉翠 二 晚上 祥安國小 開班
A32 世紀飲食健康烹飪班 施麗娟 一 下午 復旦里集會所 開班
A33 鄭子太極拳基礎班 許勝吉 三 晚上 中壢國小 開班
B01 中國書法藝術 李捷舉 二 晚上 社教文化中心 開班
B02 中國書法藝術 李捷舉 二 上午 社教文化中心 開班
B03 中國書法藝術 李捷舉 六 上午 社教文化中心 延一周
B04 翰墨飛舞-書法班 羅錦松 五 晚上 社教文化中心 開班
B05 國畫人物 許瑞月 四 下午 社教文化中心 開班
B06 國畫花鳥 陳怡璇 二 下午 社教文化中心 開班
B07 國畫花鳥 陳怡璇 三 晚上 社教文化中心 開班
B10 油畫創作與賞析 張凱洋 一 晚上 宋屋里集會所 開班
B11 世紀生活素描班 陳宗鎮 四 晚上 社教文化中心 開班
B12 水彩插畫創作班 張曉萍 三 晚上 宋屋里集會所 不開
B13 篆刻藝術 黃書墩 二 晚上 校本部 不開
B14 翰墨飛舞-書法班 羅錦松 四 晚上 新安里辦公室 不開
C02 與泥共舞-陶藝班 林修宇 二 晚上 校本部 不開
C03 花道藝術 紀月嬌 五 上午 社教文化中心 開班
C04 藝術插花 廖秋華 三 晚上 校本部 開班
C07 拼布藝術與生活 羅珮瑩 二 晚上 獅子林活動中心 開班
C09 鄉土歌謠教唱 陳秀敏 三 晚上 協進會 開班
C10 好歌大家唱 陳秀敏 六 上午 協進會 開班
C13 陽宅擇日學 高子翔 四 晚上 平鎮國中 不開
C14 斗數姓名心靈淺談 高子翔 二 晚上 平鎮國中 不開
C15 老祖宗心血結晶-教你看懂農民曆 熊亮宇 二 晚上 平鎮國中 延一周
C16 智慧人相學-富裕人生 熊亮宇 四 晚上 平鎮國中 開班
C17 時空方位學-累積能量 葉卉翔 二 晚上 平鎮國中 不開
C20 藝術插花 廖秋華 三 上午 校本部 開班
C21 輕鬆口才優質人生-初級 楊美貞 四 晚上 平鎮國中 延一周
C26 四季歌謠歡樂Song 劉裔興 二 晚上 東安國小 開班
C27 生活創意魔術 范民豐 五 晚上 協進會 延一周
C29 西式點心烘培坊 古登樺 一 晚上 協進會 延一周
C30 素食中餐乙級證照班 何金城 四 晚上 協進會 延一周
C31 中式點心與素食烹飪 何建彬 二 晚上 協進會 開班
C32 創業美食小吃 黃麗卿 五 晚上 協進會 開班
C33 流行咖啡飲品班 陳炳東 四 晚上 校本部 開班
C34 美容丙級證照班 梁素美 五 晚上 語邁美容 不開
C35 美容彩妝班 廖后衛 三 晚上 復旦里集會所 協調
D01 傳統醫學養生社 盧健華 二 晚上 協進會 開班
D02 兒童讀經班-B 羅燭麟 三 晚上 新勢國小 開班
D03 兒童讀經班-A 胡瓊文 五 晚上 新勢國小 延一周
D04 元極舞社 徐秋香 二 上午 義興集會所 開班
D05 市大採編社 陳彩鸞 六 上午 校本部 開班
D06 社大慈幼愛心社 曾啟新 六 上午 校本部 開班
D07 外內丹功學社 馮火炎 四 晚上 婦幼館 開班
D08 國際標準舞社 曾美玲 三 上午 婦幼館4 開班
D09 市大國樂團 李宏憲 四 晚上 中壢國小 開班
D10 市大傳統客家八音社 范姜新熹 五 晚上 客家八音協會-平鎮教室 開班合F05
D11 和太鼓藝社 耿筱玲 五 晚上 中壢國小 開班
E01 交際舞進階二 江瑞雲 四 晚上 北興活動中心 開班
E02 交際舞進階三 江瑞雲 一 晚上 北興活動中心 開班
E03 交際舞基礎班 董台蘭 二 上午 婦幼館4 開班
E04 國際標準舞-高階 曾美玲 二 下午 婦幼館4 開班
E06 國際標準舞入門班 曾美玲 五 上午 婦幼館4 開班
E07 中東肚皮舞-進階二 何欣頻 四 晚上 中壢國小 開班
E08 中東肚皮舞進階班 何欣頻 二 上午 婦幼館4 開班
E10 敦煌能量舞-高級班 夏伶儀 二 晚上 協進會 延一周
E11 佛朗明哥舞-進階班 宮一芬 四 上午 婦幼館4 開班
E12 鄉土舞蹈藝術 傅鳳英 二 晚上 復旦國小 開班
E13 古箏歌謠彈唱初階 彭菊莒 四 下午 婦幼館4 轉E27
E14 和太鼓進階 卓曉蘭 一 下午 廣仁里集會所 開班
E16 和太鼓進階 馬秀芬 一 晚上 中壢國小 開班
E19 聽泥土歌唱~陶笛基礎 傅婷嫈 二 晚上 宋屋國小 開班
E20 流行二胡與實用樂理進階三 謝穎榛 二 晚上 宋屋里集會所 開班
E21 基礎實用樂理研習班 謝穎榛 三 晚上 平鎮國中 轉E24
E22 傳統樂器二胡進階二 熊梅蘭 一 晚上 宋屋國小 開班
E23 傳統樂器二胡進階三 湯興財 一 晚上 北勢活動中心 開班
E24 傳統樂器二胡入門班 湯興財 四 晚上 宋屋國小 延一周
E25 交際舞入門班 江瑞雲 五 晚上 北興活動中心 延一周
E26 國際標準舞 曾美玲 五 晚上 中壢國小 開班
E27 國樂綜合班 彭菊莒 二 下午 婦幼館4 開班
E28 中東肚皮舞-進階 詹玉君 一 晚上 復旦里集會所 開班
E30 西班牙佛朗明歌舞-Tangos(入門班) 呂姿儀 四 晚上 婦幼館4 延一周
E31 交際舞進階一 江瑞雲 二 晚上 北興活動中心 延一周
E32 國際標準舞進階班 曾美玲 四 上午 南勢長青文康中心 轉E06
F01 歡喜學客語初級 徐貴榮 二 晚上 平鎮國中 不開
F02 客語認證中級班 魏良雄 五 晚上 平鎮國中 開班
F03 客家創新流行歌及傳統山歌教唱 張光生 三 晚上 平鎮國中 開班
F04 傳統客家八音-初級班 范姜新熹 一 晚上 客家八音協會-平鎮教室 開班
F05 傳統客家八音-進階班 范姜新熹 三 晚上 客家八音協會-平鎮教室 轉D10
F06 傳統客家民謠胡琴-進階二 李勝波 四 晚上 宋屋里集會所 開班
F08 客家禮俗與儀典-初級班 陳盛喜 四 晚上 協進會 延一周
F10 客語詩文研讀及欣賞 徐貴榮 三 晚上 義興國小 開班
F12 客語能力認證初級班 魏良雄 二 晚上 平鎮國中 不開
F13 客家歌謠 陳秀敏 六 下午 協進會 開班
F14 傳統客家民謠二胡進階一 李勝波 三 晚上 北勢活動中心 開班
G01 數位相機生活應用 磨強生 隔週日 全天 校本部 開班
G02 旅遊攝影 蔡明發 五 晚上 平鎮國中 延一周
G03 客家‧社區‧影像人才培訓 黃春源 五 晚上 平鎮國中 開班
G04 生活日記-影像編輯‧製作‧燒錄 俞明宏 二 晚上 平鎮國中 開班
G05 數位影像處理與DVD製作 徐福郎 一 晚上 協進會 開班
G06 社區影像讀書會種子教師培訓 陳彩鸞 二 晚上 平興國小 開班
H02 Flash網頁動畫製作 俞明宏 一 晚上 平鎮國中 轉G04
H05 OFFICE實用班 陳宗仁 一 晚上 平鎮國中 延一周
H06 OFFICE基礎班 陳宗仁 三 晚上 平鎮國中 開班
H07 網際網路基礎班 陳宗仁 四 晚上 平鎮國中 開班
H08 外籍配偶電腦班 呂秀鈴 六 上午 協進會 延一周
H09 電腦組裝與維修-入門班 張其傑 一 晚上 校本部 開班
H10 電腦文書進階班 徐福郎 三 晚上 協進會 開班
H11 電腦組裝與維修-進階班 張其傑 三 晚上 校本部 延一周
H13 文書初級及網際網路進階班 徐福郎 五 晚上 協進會 開班
J01 全民英檢初級 蔡淑華 一 晚上 協進會 延一周
J02 英文自然發音法中級班 蔡淑華 三 上午 婦幼館2 開班
J03 英文自然發音法高級班 蔡淑華 四 上午 婦幼館2 開班
J04 英文自然發音法初級班 蔡淑華 二 上午 復旦里集會所 延一周
J05 旅遊生活會話 許翠容 二 晚上 平興國小 開班
J06 歡樂ABC入門 許翠容 四 晚上 宋屋國小 不開
J07 商用英文會話 許翠容 三 晚上 高雙里集會所 不開
J08 生活美語-食衣住行2 許惠蘭 三 上午 社教文化中心 開班
J09 生活應用美語-國中英文(一下) 許惠蘭 五 晚上 平鎮國中 開班
J12 快樂歌唱學日文-進階二 莊俊二 三 晚上 平興國小 開班延一周
J13 日本文化與實用日語-中級一 莊俊二 二 晚上 平鎮國中 開班延一周
J15 生活旅遊娛樂日語-進階二 莊俊二 一 晚上 東安國中 開班
J16 歌唱日文輕鬆學-初級三 莊俊二 五 晚上 平鎮國中 開班
J17 日語快易通初級一 陳月美 一 晚上 平興國小 開班
J19 超倍速日語三、四級檢定 余金龍 六 上午 校本部 開班
J21 日語檢定四級班 邱麗秋 一 晚上 東安國中 開班
J22 平鎮日本行-觀光日語進階班 邱麗秋 五 晚上 協進會 開班
J23 實用日本語-中級二 陳宗元 五 晚上 校本部 協調
J26 日語檢定三級班 邱麗秋 二 晚上 協進會 開班
J27 實用日本語初級一 陳宗元 四 晚上 復旦里集會所 開班
J28 實用日本語入門班 陳宗元 五 上午 婦幼館2 不開
J29 戀戀法蘭西(初級法文) 詹惠真 五 晚上 平鎮國中 不開
J30 韓語初級班 孫賢鳳 四 晚上 協進會 不開
K01 社區讀書會及帶領人培訓 江連居 三 晚上 東安國中 不開
K03 桃澗堡故事館 巫秀淇 三 晚上 平鎮國中 不開
K05 原住民文化賞析 林明發 六 晚上 新美教會  
K06 領隊導遊與領團人員師資培訓 邱標鎮 一 晚上 校本部 開班
K08 讀書好好玩-外籍配偶識字初級班 劉玉株 六 上午 協進會 開班
K09 讀書好好玩-成人識字班 林秀蘭 六 上午 協進會 開班
K10 讀書好好玩-成人暨外籍配偶識字班 林秀蘭 三 晚上 南勢國小 不開
K12 讀書好好玩-外籍配偶識字班進階 劉玉株 六 上午 協進會 不開
K13 讀書好好玩-成人暨外籍配偶識字班 東勢國小師資 二、四 晚上 東勢國小 不開
K14 外籍配偶學台語暨生活適應班 林秀蘭 二 晚上 宋屋國小 不開
L01 家庭園藝DIY 李揚俊 三 晚上 平鎮國中 不開
L02 養生保健植物應用 姜金龍 四 晚上 平鎮國中 開班
L03 休閒農業導覽 鄭瑞壬 六 上午 校本部 開班
L04 居家保健用品調製 龔玲玉 四 上午 校本部 不開
M02 司儀高手 林登濱 五 晚上 平鎮國中 開班
M03 生活法律與節稅 李永然律師 三 晚上 協進會 不開
M08 勞工關係-勞資雙贏法則 黃教文 三 晚上 平鎮國中 不開
M09 學做健康達人 衛生署藥師 三 晚上 平鎮國中 延期
M10 社區社團領導與議事技巧 林明源 二 晚上 協進會 不開
M11 口才表達與人際溝通 黃文安 一 晚上 協進會 延一周
M13 易經導讀-經傳班五 范龍達 四 下午 校本部 開班
M16 生命禮儀-殯葬篇2 范龍達 一 下午 校本部 開班
M17 投資理財 莊忠霖 五 晚上 平鎮國中 延一周
M18 易經導讀二 范龍達 三 下午 校本部 開班

台長: 平鎮市大志工社
人氣(3,411) | 回應(0)| 推薦 (0)| 收藏 (0)| 轉寄
全站分類: 不分類

是 (若未登入"個人新聞台帳號"則看不到回覆唷!)
* 請輸入識別碼:
請輸入圖片中算式的結果(可能為0) 
(有*為必填)
TOP
詳全文