與好友分享這篇文章

營業人收受政府補助款收入是否應開立統一發票?

國稅局表示,近日接獲營業人電話詢問,營業人收受政府有關單位補助款是否應開立統一發票課徵營業稅?該局說明,依加值型及非加值型營業稅法第1條規定,在中華民國境內銷售貨物或勞務及進口貨物,均應依本法規定課徵營業稅;另依財政部賦稅署75年5月6日台稅二發第7546892號函釋規定,營業人收受政府有關...

收件者E-mail:

請以分號區隔每個E-mail
例如:john@pchome.com.tw;mary@pchome.com.tw
信件標題:
與你分享這篇文章
訊息內容:
很精采的好文章!
如果你也喜歡,請轉寄給好友幫忙增加人氣吧!
您的名字:
承品
TOP