24h購物| | PChome| 登入
2024-06-09 00:19:41| 人氣29| 回應1 | 上一篇 | 下一篇
推薦 6 收藏 0 轉貼0 訂閱站台

0609生活

紀錄水果:

(1)第1張照片:蘋果2顆100元(每個50元...比較大一些+漂亮)/李子11顆63元/芒果3顆83元(我給了媽媽2顆...自己留一顆)...共245元...菜市場內的水果攤晚上購的...

{李子大部分是酸的...1年買一次./芒果上一周買的是甜的...這一周不甜.}

{芒果也有比較大顆...美+價格更高....自己吃不考慮....水蜜桃一顆90元/一箱499元.省41元....今年沒有買....去年買過2次....1顆60元(略小.)

(2)第2張照片:芭樂2顆59元+芒果2顆58元....菜市場內的水果攤...比全聯便宜一些.

如果每人平均每天一顆芭樂/芒果..接近30元...所以如果每天吃一顆...每月水果費900---1000元.

媽媽說...她初一/十五....每次要買400多接近500元的水果拜拜...每月水果費也是1000元.

(拜觀音+拜祖先...)因為他們吃素....拜拜不會拜麥當勞+炸雞塊...

通膨....台灣5月份CPI年增2.24%...

台長: 心情的遊樂園
人氣(29) | 回應(1)| 推薦 (6)| 收藏 (0)| 轉寄
全站分類: 心情日記(隨筆、日記、心情手札)

(悄悄話)
2024-06-09 08:03:28
是 (本台目前設定為強制悄悄話)
* 請輸入識別碼:
請輸入圖片中算式的結果(可能為0) 
(有*為必填)
TOP
詳全文