2013-01-07 16:16:11| 人氣57| 回應0 | 上一篇 | 下一篇

統一發票當期未開立完,空白部分應如何處理?

推薦 0 收藏 0 轉貼0 訂閱站台

答覆:

依據統一發票使用辦法第二十二條規定營業人對當期購買之統一發票賸餘空白未使用部分,應予截角作廢保存,以供稽徵機關抽查,並於填報統一發票明細表載明其字軌及起訖號碼。
資料來源:駱金龍會計師(台灣會計師、中國會計師及稅務師)

台長: 昇徽會計師

是 (若未登入"個人新聞台帳號"則看不到回覆唷!)
* 請輸入識別碼:
請輸入圖片中算式的結果(可能為0) 
(有*為必填)
TOP
詳全文