2018-07-05 02:07:50| 人氣14| 回應0 | 上一篇
推薦 0 收藏 0 轉貼0 訂閱站台

開架美白面膜|開架美白面膜推薦 相關資訊青春精華露ptt|青春露用法ptt使用方法

上海大聯石油化工有限公司

上海揚航水陸綜合養護有限公司九段沙駕駛班組

徐曉輝 上海新上化高分子材料有限公司副總工程師

張 晨 上海萬輝汽車附件有限公司熱處理車間主任

葛瑋明 上海浦公檢測技術股份有限公司

2017年群眾性勞動競賽上海市五一勞動獎狀

王群香 女 上海理光數碼設備有限公司開架美白面膜|開架美白面膜推薦部品檢查線長

張新海 上海國際旅遊度假區管委會管理服務處 主任科員

上海三林環境衛生有限公司

上海港城開發(集團)有限公司綜合管理部

葉金鑫 華勤通訊技術有限公司

巴斯夫(中國)有限公司

上海電巴新能源科技有限公司

張少能 花旗金融信息服務(中國)有限公司高級工程師

鐘振龍 上海浦東新區南匯公共交通有限公司車隊長

上海天地塗料有限公司

上海匯納信息科技股份有限公司研發部

錢 青 女 上海市浦東新區財政局財政所 審核科科長

精泰電子(上海)有限公司華力項目組

上海南匯中學

應堅國 上海金橋(集團)有限公司開發事業二部經理

臺達電子企業管理(上海)有限公司

上海禾森機電有限公司質檢部

2018年浦東工會五一表彰大會光榮冊

胡 輝 上海普蘭金融服務有限公司企業文化師

上海市第六師范附屬小學

天安財產保險股份有限公司航運保險中心

章敏龍 上海億通國際股份有限公司技術主管

上海浦東新區金高公共交通有限公司

上海華時機電有限公司技術註塑班組

上海美術電影制片廠有限公司生產技術部二維動畫

方 輝 上海高橋捷派克石化工程建設有限公司運保主管

師海濤 上海張江國信安地產有限公司 項目經理

上海三國精密機械有限公司

上海康泥船舶電器設備有限公司數控制造部

上海創諾制藥有限公司質量控制部儀器班組

傅嘯雷 上海耀華稱重系統有限公司主任工程師

亢田禮 上海百金化工集團股份有限公司技術副總監

(共9傢)

上海市浦東新區航務管理署楊思站

(8傢)

上海浦東新區信息化推進中心



上海市浦東新區發展和改革委員會綜合改革處

魏劍春 上海外高橋集團股份有限公司 黨辦副主任

上海匯友精密化學品有限公司科研部

鞠 傑 上海海港新城物業服務有限公司物業部經理

周慶華 女 上海市浦東新區人民醫院中醫科主任

朱 輝 上海振中機械制造有限公司裝配工

蔡志榮 上海外貿界龍彩印有限公司副總經理

周雷青 上海市浦東新區東寶市政實業有限公司

上海華光工具經營有限公司新產品開發組

上海市浦東新區川沙新鎮總工會

(1個)

王晨悅 上海市浦東新區發展和改革委員會主任科員

上海南匯排水有限公司

赫比(上海)傢電產品有限公司

2018年上海市五一勞動獎章

陳 磊 上海浦東新區楊高公共交通有限公司駕駛員

上海金盾特種車輛裝備有限公司鈑金班組

上海浦東發展(集團)有限公司

彭雲偉 上海雅麗新材料科技有限公司 職工

(30傢)

上海市浦東新區公共租賃住房投資運營有限公司

劉偉慶 上海廣圓勞務服務有限公司工會主席

(共2名)

2017年群眾性勞動競賽上海市五一勞動獎章

上海市陸傢嘴金融貿易區總工會

周愛清 中國共產黨上海市浦東新區委員會辦公室聯絡處副處長

周 宙 女 上海市浦東新區城市建設科技和培訓中心機要人員



魏鈞制造技術創新工作室

韓 偉 上海英恒電子有限公司

上海市浦東新區濰坊社區衛生服務中心科教科

顧海英 女 上海市浦東新區宣橋鎮財政所經審主任

王高安 浦東新區祝橋鎮黨委副書記、第八批援藏江孜聯絡小組組長、日喀則市江孜縣委常務副書記

王曉明 上海南匯水利市政工程有限公司項目負責人

施永平 上海市浦東新區城市管理行政執法局(執法支隊六大隊)縣處級副職領導職務(四級高級主辦)

饒莉藍 女 上海文峰傢宜賓館有限公司賓館經理

上海新金橋環保有限公司職工科技創新小組

花旗金融信息服務(中國)有限公司企業投資銀行研發中心

范志軍 上海洋帆實業有限公司

上海養和堂中藥飲片有限公司 質量檢測中心

養樂多(中國)投資有限公司

上海高熱實業有限公司

2016-2017年度全國“安康杯”競賽美白霜推薦2017|美白產品推薦2017優秀班組

上海市公安局浦東分局刑偵支隊



上海中成自來水配套服務有限公司周康供水搶維修班組

蔣 齊 女 上海天華建築設計有限公司副總經理

上海四通電力設備(集團)有限公司“95598”電力搶修隊

(共2傢)

蘇舉偉 赫比(上海)傢用電器產品有限公司

上海申茂電磁線有限公司絲包一區

西門子風力發電葉片(上海)有限公司倉庫保管班組

姚紅鋼 上海市浦東新區總工會基層工作部部長

上海市浦東新區海桐小學英語教研組

2016-2017年度全國“安康杯”競賽(上海賽區)優勝班組

李 華 上海市浦東新區建設(集團)有限公司副總工程師



高 胤 女 上海浦東現代產業開發有限公司招商營運部主管

住友化學(上海)有限公司

何冬梅 女 上海市浦東新區高橋鎮文化服務中心絨繡師

沈正林 中國(上海)自由貿易試驗區保稅區總工會專職副主席

中國共產黨上海市浦東新區委員會辦公室綜合處

侯冬怡 女 上海金橋經濟技術開發區管理委員會主任科員

劉 霞 女 巴斯夫(中國)有限公司工會主席

田榮俊 上海市浦東新區竹園小學校長

沈 炯 上海市浦東新區排水管理所 副所長

2017年群眾性勞動競賽上海市工人先鋒號

董曉英 女 上海市浦東新區泥城鎮淼洋傢庭農場農藝師

上海匯展投資控股集團有限公司

陳志明 上海富寧物業管理有限公司水電工

俞 林 上海金楊金屬表面處理有限公司

江 吟 上海恒信和眾保安服務有限公司總經理

(共21傢)

王作輝 上海匯納信息科技股份有限公司產品總監

周超 上海清美綠色食品有限公司

上海陸傢嘴(集團)有限公司工會委員會

上海市東方醫院中國國際應急醫療隊(上海)

上海菲爾特空氣凈化技術有限公司總裝車間

上海陸傢嘴城市建設開發投資有限公司

曹毅然 上海眾材工程檢測有限公司總經理助理

劉 剛 上海人服企業(集團)有限公司行政人事總監

2018年浦東新區五一勞動獎章

潘玉良 上海樂客汽車服務有限公司隊長

二等獎(共1名)

陳春華 上海市浦東新區三林鎮文化服務中心龍獅部部長

楊鐵毅 上海市浦東新區公利醫院科主任

李 亮 上海振華重工(集團)股份有限公司

上海浦東工程建設管理有限公司市政項目管理一部

上海詩丹德標準技術服務有限公司

上海東亞弘安清潔服務有限公司震旦國際大樓保潔部

中科新松有限公司

謝 偉 女 上海新龍成集團有限公司項目經理

黃榮林 上海盈通塑膠制品有限公司生產廠長

楊鐵毅 上海市浦東新區公利醫院

金東雷 上海美術電影制片廠有限公司原畫師

2018年上海市五一勞動獎狀

上海佳友市政建築有限公司測控班

上海紅星美凱龍全球傢居有限公司

赫 偉 上海西門子醫療器械有限公司

周有根 上海數字產業(集團)有限公司安全員

新智德精密零件(上海)有限公司

徐 敏 女 浦東新區重大工程項目辦公室實事項目部主任

上海貝思特電氣有限公司

倪駿春 上海市浦東新區稅務局科員

上海必勝客有限公司 泰州坡子街冠軍挑戰團隊

陳葉春 上海河馬文化科技股份有限公司執行導演

高煥新 上海石油化工研究院

鄭 瑛 女 上海新興醫藥股份有限公司

李明榮 女 上海浦東融資擔保有限公司人力資源管理

衛 文 女 上海市浦東新區張江鎮勞動保障協調隊勞動關系協調員

鄒石磊 上海金雅拓智能卡技術有限公司

上海浦東新區金高公共交通有限公司790路班組

戴志偉信息服務創新工作室

王 燁 女上海市浦東新區金楊社區衛生服務中心全科主治醫師

(1名)

三井住友海上火災保險(中國)有限公司

上海高清數字科技產業有限公司芯片營銷中心技術支持部

顧慶華 上海浦江纜索股份有限公司技術部副經理

劉祖山 上海悅鑫五金制品有限公司

陳藝春 女 上海金橋臨港綜合區投資開發有限公司 招商部經理

上海凱歌電子有限公司

瑩潤隔離霜|瑩潤隔離霜推薦傢駒 上海陸傢嘴金融貿易區開發股份有限公司部門負責人

李 華 上海市浦東新區建設(集團)有限公司

上海之合玻璃鋼有限公司行政部

張 青 上海市公安局自由貿易試驗區分局刑偵支隊三級警長

中國教育工會上海市浦東新區委員會

楊 林 女 上海振華重工(集團)股份有限公司

高福強 上海市浦東新區公安分局東明路派出所民警

上海兆啟新能源科技有限公司 研發部

一等獎(共1名)

上海市浦東新區南匯殯儀殯殮組

陳 琳 女 偉創力(上海)金屬件有限公司高級運營經理

宋星輝 上海浦莎投資發展有限公司綜合管理部經理

金 靜 女 上海孫橋農業科技股份有限公司研發中心副主任

項華麗 女 上海高分子功能材料研究所黨支部書記

(共10傢)

三等獎(共7名)

上海東振環保工程技術有限公司研發部

黃越波 上海海航集裝箱配件有限公司 質技部副經理

上海華翔羊毛衫有限公司業務一組

孔留章 東和恩泰熱能技術(上海)有限公司機械加工

上海浦東金環用品股份有限公司動力班組

上海三國精密機械有限公司

盛 華 上海市浦東新區商務委員會主任科員

2017年上海市勞模創新工作室名單

沈志強 上海善能機械有限公司班組長

李 交 上海浦興路橋建設工程有限公司

上海煉興實業有限公司雙沖班組

(13傢)

潘 傑 上海市浦東新區市場監管局組織人事處副處長

張 潔 女 上海弘輝種業有限公司副總經理

(共2傢)

(27名)

張蓓華 女 上海東昌企業集團有限公司財務總監、工會主席

上海南匯工業園區總工會

上海煜誠保安服務有限公司

(共1個)

張豪傑 上海三航—亞新太鋼管有限公司工會主席、市場部海外業務經理

上海張江(集團)有限公司張江集團資金管理小組

上海奇歡體育俱樂部有限公司垂直登高事業部

馬新文 中移德電網絡科技有限公司副總

貝親管理(上海)有限公司



上海市浦東軟件園職業技能培訓中心

宋元園 上海百歐歡農產品有限公司技術總監

李俊飛 上海賽飛航空線纜設計制造有限公司

上海市浦東新區醫務工會委員會

上海市浦東新區上鋼新村街道總工會

上海浦東新區上鋼集貿市場經營管理有限公司

2016-2017年度全國“安康杯”競賽(上海賽區)優勝單位

上海通昌園林市政有限公司金橋工業園區保潔班組

陳霞芬 女 上海市浦東新區東明路街道世博傢園養老院護理組長

張 平 上海市南匯液化氣公司副站長

袁惠明 上海浦發綜合養護(集團)有限公司大團道班班長

上海市浦東新區商務委員會市場處

金 晶 女 上海市浦東新區環境監測站站長

上海市浦東新區唐鎮總工會

朱志強 上海浦東新區南匯公共交通有限公司車間副主任

王 紅 女 上海五同同步帶有限公司辦公室主任



上海浦東新區東海標準件有限公司綜合班組

曹紅蓮 女 上海日東光學有限公司課長

楊華生 平安普惠投資咨詢有限公司上海分公司副總經理

金 萍 女上海帝泰發展有限公司政府事務部 物業部負責人工會主席

上海國際旅遊度假區建設管理中心

繆富春 上海理光數碼設備有限公司技術評價擔當

陳昌嶽 女 上海美吉醫學檢驗有限公司醫學產品研發總監

李 闖 眾物(上海)科技有限公司大麥村聯合工會主席

徐斌娟 女 宏和電子材料科技股份有限公司主管

胡 洋 上海海泰汽配有限公司班組長

沈文武 上海三林投資發展有限公司市場經營部經理

高小波 女 上海西門子醫療器械有限公司 西門子全球高級專傢

韓永祥 上海金橋出口加工區開發股份有限公司規劃土地設計部副經理

王美華 女 上海匯麗塔格板材有限公司技術部經理

趙建東 瑪戈隆特骨瓷(上海)有限公司技術總監

薛衛國 上海凱密特爾化學品有限公司 生產主管

傅雨善 上海市浦東新區規劃和土地管理局監督檢查大隊 黨支部書記、大隊長

張 廣 上海浦東新區金高公共交通有限公司汽車修理工

蘇利兵 上海致力誠建設工程有限公司 副總經理

陶菊民 上海市浦東新區花木街道房管辦事處主任

中國(上海)自由貿易試驗區市場監督管理局保稅區分局

譚佳元 上海怡順建設發展有限公司項目經理

上海英內物聯網科技股份有限公司

陳康康 上海仁會生物制藥股份有限公司高級研究員



2018年浦東新區工人先鋒號

(60個)

上海市浦東新區川沙房屋管理辦事處

上海市浦東新區城市運行綜合管理中心運行管理部

劉 宏 上海外高橋集團股份有限公司董事長、黨委書記

中國共產黨上海市浦東新區委員會組織部行政審批制度改革處

宗青春 上海浦東公路建設發展有限公司樁基檢測項目經理

張 宇 上海浦東農村經營管理指導站管理科科員

上海浦東新區三林城鄉建設發展有限公司道路養護班組1組

上海市公安局浦東分局人口管理辦公室戶口準入科女警組

上海開能環保設備股份有限公司

上海市浦東新區公路管理署計劃財務科

上海市浦東新區土地事務管理中心地籍管理科

上海市浦東新區市場監督管理局綜合執法稽查支隊

上海市公安局自由貿易試驗區分局交警支隊

上海市浦東新區第二少年兒童體育學校浦東青少年遊泳隊

李錢龍 上海市浦東新區公安分局交警支隊副支隊長

上海浦東新城鎮投資有限公司前期開發部

上海南匯區藥材醫藥總公司青年先鋒隊

沃爾沃建築設備(中國)有限公司倉庫班組

上海全日輝商務服務有限公司 空運貨物服務平臺

上海海濱污水處理有限公司解滿俊“勞模工作室”

中化中石化上海東方石化儲運有限公司東方儲罐生產班組

上海金橋出口加工區開發股份有限公司產業部

(1名)

亞聯財信息咨詢(上海)有限公司行政管理組

上海匯臨貿易有限公司運營運維班組

上海正陽投資集團有限公司正陽集團金匯通航機務工程部

上海百通項目管理咨詢有限公司造價部計量中心

李 佳 上海通領汽車科技股份有限公司班組長

上海市浦東新區南碼頭路街道南園養老院護理組

泰科電子(上海)有限公司

王 飛 上海聚通裝飾集團有限公司項目經理

上海市浦東新區規劃設計研究院

王進成 上海通用電焊機股份有限公司 總監

中國金茂(集團)有限公司

上海浦交汽車修理有限公司

上海華強環保設備工程有限公司設計部

陳麗紅 女 山姆會員商店人事總監

上海蝶翠詩商業有限公司店鋪運營本部教育培訓部

上海衛康光學眼鏡有限公司護理液班組

上海康廈建設發展有限公司施工項目部

上海贊瑞實業有限公司樣衣組

上海金范機械鑄造有限公司行車組

譚振興 上海山南勘測設計有限公司主任工程師

2018年全國工會系統先進工作者

中國(上海)自由貿易試驗區管理委員會保稅區管理局

(19個)

德爾福(上海)動力推進系統有限公司GDI-PUMP制造工程師團隊

魯能集團有限公司上海分公司 魯能上海黃浦江酒店項目班組

華金證券股份有限公司中小企業投資部

中移德電網絡科技有限公司智行金橋項目組

(8個)

上海德爾格醫療器械有限公司sensor團隊

上海華浦中藥飲片有限公司生產班組

世博地區開發管理委員會世博地區城市綜合信息管理中心

(99名)

金茂(上海)物業服務有限公司基幹消防隊

上海市浦東新區農業技術推廣中心蔬菜科

上海市浦東新區稅務局第十稅務所

上海外高橋集團財務有限公司 資金結算部

上海浦東新區上南公共交通有限公司82路班組



2017年全國示范性勞模和工匠創新工作室名單

(共1傢)

蔣國興陶瓷藝術創新工作室

上海公元建材發展有限公司

上海東岸投資(集團)有限公司東岸集團貫通項目組

王雅琴學科創新工作室

張敏國際化經營創新工作室

2017年浦東新區勞模創新工作室名單



盧文斌環衛服務創新工作室

朱正國天地塗料創新工作室

譚靚靚財務管理創新工作室

馬麗萍服務企業職工創新工作室

占新軍智能制造創新工作室

胡海膽病防治創新工作室

張艷服務督導創新工作室

張淑平工程投控技術創新工作室

上海金陵電子網絡股份有限公司智能系統信息組

張 莉 女 上海市浦東新區禦橋小學校長

芮棟梁 上海臨港新城建設工程管理有限公司項目部副經理

2017年浦東工匠名單

(共30人)

於曉峰 沙伯基礎(中國)研發有限公司

盧 航 上海浦東新區楊高公共交通有限公司

劉立全 上海康耐特光學股份有限公司

上海嘉裡食品工業有限公司

許長軍 中路股份有限公司車業分公司

許德勝 上海人民電力設備股份有限公司

孫 磊 上海華括自動化工程有限公司

(8名)

中國共產黨上海市浦東新區委員會統戰部辦公室

李映輝 女 上海普蘭金融服務有限公司

俞 林 上海金楊金屬表面處理有限公司項目開發工程師

李 彬 上海華勵包裝有限公司職工

周 瑾 女 上海供春陶藝有限公司首席設計師

陸大傑 上海市浦東新區三林鎮文化服務中心

陳 展 上海浦東新區南匯公共交通有限公司

李俊飛 上海賽飛航空線纜制造有限公司 DMU設計團隊主管

周慶華 女 上海市浦東新區人民醫院

中核融資租賃有限公司

鄭玉霞 女 上海下沙燒賣有限公司

趙震堂 杜克普愛華工業制造(上海)有限公司

俞錢輝 上海高橋捷派克石化工程建設有限公司

敖文俊 庫爾特機電設備(上海)有限公司

凌沛洪 上海瑞紐機械股份有限公司

王 瓊 女 上海市浦東新區地方稅務局辦公室副主任(科級)

黃忠喜 泰科電子(上海)有限公司

曹毅然 上海眾材工程檢測有限公司

盛新華 上海盛亮果蔬專業合作社

時容新 上海瑞紐機械股份有限公司數控班組長

上海京海工程技術有限公司總工辦

謝秋生 上海杉杉科技有限公司



2017年度浦東職工科技創新英才

一等獎(共1名)

齊國禎 中國石化上海石油化工研究院

二等獎(共3名)

張城龍 中芯國際集成電路制造(上海)有限公司

姚綺君 女 上海天馬微電子有限公司

李龍宣 浦東新區公利醫院

三等獎(共6名)

俞作仁 上海市東方醫院



劉根桃 上海科醫聯創生物科技有限公司

霍尼韋爾(中國)有限公司機械系統工程應用部

陳昌嶽 女 上海美吉醫學檢驗有限公司

上海市浦東新區統計局普查中心

上海市公安局自由貿易試驗區分局

2017年度浦東職工工人發明傢

劉學慶 上海市浦東新區交通投資發展有限公司副總經理、工會主席

蔡麗妮 女 上海微創電生理醫療科技股份有限公司

華夏人壽保險股份多效保濕美白霜|多效保濕美白霜推薦有限公司上海分公司

李弟春 上海瑞紐機械股份有限公司

艾 明 上海市浦東新區洋涇街道精作記小廚管理人員

2018年上海市工人先鋒號

盛新華 上海盛亮果蔬專業合作社

上海蘆潮港華士建設有限公司

周慶華 女 浦東新區人民醫院

上海市浦東食品藥品檢驗所

鄧志勇 上海市康城學校

2018年浦東新區五一勞動獎狀

鄧曉俊 浦東新區周浦醫院



2016-2017年度全國“安康杯”競賽優勝單位

黃興旺 上海天信勞務派遣有限公司調整工

2018年全國五一勞動獎章

上海京瓷電子有限公司

張 利 女 上海美特斯邦威服飾股份有限公司總監

沈 榮 上海南園之星餐飲有限公司大區經理

華 東 松下電器機電(中國)有限公司市場部部長

徐智輝 上海東江建築裝飾工程有限公司銷售總監

王 笑 女 上海市浦東新區農村改革發展服務中心農村發展管理科副科長

上海浦發綜合養護(集團)有限公司

上海申茂電磁線有限公司

上海吉龍經濟發展有限公司

上海市住安建設發展股份有限公司

曹莉萍 女 上海市浦東新區金囡幼兒園園長、書記

朱 丹 女 上海浦東濱江開發建設投資有限公司職員

2018年全國工人先鋒號

上海市浦東新區建設(集團)有限公司

上海老南匯通信設備維護有限公司



(共3個)

上海浦東地產有限公司(上海北蔡新城鎮開發有限公司)

王法華 上海張江高科技園區開發股份有限公司產業投資事業部總經理



2016-2017年度全國“安康杯”競賽(上海賽區)優勝個人

上海浦東新區金高公共交通有限公司785路班組

胡波 菲尼薩光電通訊(上海)有限公司

瑞德肝臟疾病研究(上海)有限公司

2016-2017年度全國“安康杯”競賽(上海賽區)優秀組織單位

(共2傢)

上海市浦東新區市場監督管理局註冊許可分局企業註冊科

中國(上海)自由貿易試驗區保稅區總工會



2017年度浦東新區模范工會

浦東新區人才交流中心



上海冠松集團有限公司

上海市浦東新區市場監督管理局工會工作委員會

上海市公安局自由貿易試驗區分局工會工作委員會

上海市浦東新區醫療機構管理中心

上海浦東發展(集團)有限公司工會委員會

上海浦東新區公共交通有限公司工會委員會

上海南匯水務(集團)有限公司工會委員會

上海市浦東新區陸傢嘴街道總工會

上海市浦東新區濰坊新村街道總工會

上海市浦東新區洋涇街道總工會

上海騁順樓宇智能設備科技有限公司

王兆蓉 女 上海富申冷機有限公司副經理

上海市浦東新區祝橋鎮總工會

劉建華 安捷爾外包服務(上海)有限公司經理

上海市浦東新區三林鎮總工會

上海市浦東新區北蔡鎮總工會

上海市浦東新區康橋鎮總工會

上海市浦東新區周浦鎮總工會

張 麗 女 上海浦東新區東寶市政實業有限公司班組長

劉立全 上海康耐特光學有限公司技術員

日本egf精華液|日本egf精華液推薦

台長: iemsc68680
人氣(14) | 回應(0)| 推薦 (0)| 收藏 (0)| 轉寄
全站分類: 社會萬象(時事、政論、公益、八卦、社會、宗教、超自然)

是 (若未登入"個人新聞台帳號"則看不到回覆唷!)
* 請輸入識別碼:
請輸入圖片中算式的結果(可能為0) 
(有*為必填)
TOP
詳全文